Skip to main content

Эта страница использует cookie-файлы

Дорогие посетители, мы используем cookie-файлы, чтобы сделать возможным просмотр нашей страницы и анализировать поток посетителей. Мы заверяем, что не сохраняем никакую личную информацию. Пожалуйста, подтвердите, что Вы согласны с использованием cookie-файлов, чтобы продолжить просмотр нашей страницы.

x

ПФКН: Информация о 17-й сессии

ПФКН: Информация о 17-й сессии


Быть волонтером ДОСИПа - это использовать свои знания и навыки для помощи представителям коренных народов во время их участия в мероприятиях ООН.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Tweets by @Docip_en

Docip @Docip_en 13-08-18 - 23:08
@aippnet is lloking for a #humarights programme coordinator in Thailand https://t.co/Nf0fwZSLM9
значок facebook
значок twitter
значок linkedin
значок youtube

Будьте в курсе новостей, затрагивающих коренные народы. Подпишитесь на нашу новостную рассылку!


Ваша ежедневная программа 17-й сессии

ДОСИП с радостью представляет вам официальную программу и дополнительные мероприятия Постоянного форума по вопросам коренных народов в Нью-Йорке. Чтобы быть в курсе последних изменений советуем вам следить за нашим аккаунтом в твиттере и информационными экранами ООН.

Первая неделя, 16 - 22 апреля 2018 г.

Программа мероприятий на каждый день выкладывается по мере готовности. Чтобы открыть программу, выберите день и пройдите по ссылке.

Предлагаемая организация работы

11:00-13:00

 

Открытие сессии(Зал Генеральной Ассамблеи)

Пункт 1

 Выборы должностных лиц

Пункт 2 Утверждение повестки дня и организация работы
15:00-18:00 Пункт 3 Выполнение рекомендаций Постоянного форума
Пункт 4

Осуществление деятельности в шести областях, опре- деленных мандатом Постоянного форума с учетом Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

[список ораторов]

 

 

Дополнительные мероприятия

Время

Зал

Название мероприятия

Название организации(й)

Языки

13:15 – 14:30

CR-6

Эффективное участие в ПФКН ООН

Фонд добровольных взносов ООН для коренных народов и ДОСИП

EN, ES, FR, RU

13:15 – 14:30

CR-4

Участие коренных народов

Постоянное представительство Канады

EN, ES, FR

13:15 to 14:30

CR-11

Инклюзивное и равноправное обучение в течение всей жизни, и свободное от дискриминации право на образование для всех

УВКПЧ, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО

EN

13:15 – 14:30

CR-A

Коллективные права на земли, территории и ресурсы

Международная Сретенская ассоциация, «ВИВАТ Интернэшнл», Комитет НПО по правам коренных народов

EN

13:15 – 14:30

S-2725 BR

Приполярный совет инуитов Гренландии

Приполярный совет инуитов Гренландии

EN

13:15 – 14:30

CR-8

Права человека, коренные народы и биоразнообразие

Программа SwedBio при Стокгольмском центре устойчивости, Секретариат Конвенции о биологическом разнообразии, Программа в поддержку лесных народов, организация «Natural Justice»

EN, ES

13:15 to 14:30

S-2724

Диалог по вопросу климата c коренными народами и Всемирным банком

Всемирный банк

EN

13:15 to 14:45

CR-F

История и восстановление саами в Финляндии

Саамский парламент, Финская организация молодежи саами, организация «МАДРЕ» и объединение в интересах религиозного и традиционного миростроительства, при поддержке Постоянного представительства Финляндии

EN, ES, RU

14:45 – 16:00

S-2725 BR

Пропавшие без вести и убитые женщины из числа коренных народов

Женская ассоциация коренных народов Канады

EN, ES

14:45 – 16:00

CR-8

Ситуация в области прав человека в Крыму

Постоянное представительство Украины при ООН

EN, ES

16:15 – 17:30

S-2725 BR

Улучшение положения коренных народов посредством спорта

Национальный конгресс первых народов Австралии и футбольный клуб «Ричмонд»

EN

16:15 – 17:30

CR-8

Защита правозащитников коренных народов

«Пакт коренных народов Азии», Основная группа коренных народов по вопросам устойчивого развития и Программа ООН по окружающей среде (подлежит уточнению)

EN, ES

18:15 – 20:00

CR-6

Положение правозащитников, отстаивающих интересы коренных народов

Координационный комитет организаций коренных народов бассейна Амазонки (COICA)

EN

18:15 – 20:00

S-2724 BR

Земельные права: климат, леса и биоразнообразие

Секретариат Нью-Йоркской декларации по лесам (ПРООН, «Meridian Institute and Climate Advisors»), Экваториальная инициатива, ПРООН-СВОД-плюс, Фонд «Трайбал линк» 

EN, ES

18:15 – 20:00

CR-4

Ибероамериканский план действий

Фонд по развитию коренных народов Латинской Америки и Карибского региона (FILAC)

EN, ES

 

Зона СМИ коренных народов

(английский)

Время

Мероприятие

спикер

13:15-14:00

Press conference on lands, territories, resources in S-237 – UN Webcast: webtv.un.org

 

14:15-15:00

Challenges for indigenous media and safety of journalists in Latin America – examples from Guatemala, Mexico, Panama and El Salvador (Spanish)
Moderated by Mark Camp, Cultural Surival

Nati Garcia, Maya Mam, Panama

Avexnim Cojti, Maya K’iche’, Guatemala

Bia’ni Madsa’ Juárez Lopez, Mixe/Ayuuk ja’ay Zapotec/Binnizá, Mexico

 

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Пункт 8

Дискуссия на тему «Коллективные права коренных народов на земли, территории и ресурсы »

[список ораторов]

15.00-16.30 Пункт 8
(продолжение)

Дискуссия на тему «Коллективные права коренных народов на земли, территории и ресурсы »

[список ораторов]

16.30-18.00 Пункт 9

Повестка дня в области устойчивого развития на пе- риод до 2030 года

[интерактивный диалог]

 

Дополнительные мероприятия

 

Мобилизация молодежи коренных народов

8:30 – 9:45

Постоянное представительство Канады, 885 2nd Av., 14й этаж

Постоянное представительство Канады


англ.

Продвижение прав с помощью договорных органов ООН

10:00 – 11:15

Зал заседаний 8

ДОСИП и Фонд добровольных взносов ООН для коренных народов

англ., исп., фр., рус.

Механизмы для продвижения коллективных прав

11:30 to 12:45

S-2724 BR

Сеть по правам человека (США)

англ.

План работы ООН-СВОД на 2018-2019гг.

11:30 to 12:45

S-2726 BR

ООН-СВОД

англ., исп.

Сопротивление деструктивному развитию

11:45 – 13:00

Зал заседаний 8

Консорциум в поддержку территорий и районов, охраняемых коренными народами и общинами (ICCA) и члены-федерации коренных народов (UNINOMAD, ANAPAC, BUKLURAN, FENAMAD, WGII, TICTU, TICCA в Гватемале)

англ., исп.

От Арктики до Амазонки: женщины коренных народов в защиту земель от нефтедобычи

11:45 – 13:00

S-2725 BR

Организация «Земля — это жизнь» (Land is Life, Inc)

англ.

Декларация ООН о правах коренных народов и Акт о правах собственности коренных народов

13:00 to 14:15

S-2726 BR

Национальный совет по вопросам прав собственности коренных народов

англ.

Фильм об интеллектуальной собственности и традиционных знаниях

13:15 – 14:30

Зал заседаний 7

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС)

англ., исп., фр.

Охрана здоровья матерей-женщин из числа коренных народов

13:15 – 14:30

Зал заседаний 8

ЮНФПА, ЮНИСЕФ, структура «ООН-женщины»

анл.

Повестка дня на период до 2030 года с позиции Арктики

13:15 – 14:30

S-2725 BR

Международный фонд развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Батани"

англ., рус.

Общинный доступ и права на землю

13:15 – 14:30

Зал заседаний 6

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

англ.

Права коренных народов и их борьба

13:15 – 14:30

Зал заседаний A

Институт изучения прав человека Колумбийского университета (программа по правам коренных народов) и фонд Тебтебба

англ.

Приполярный совет инуитов Канады

13:15 – 14:30

S-2725 BR

Приполярный совет инуитов Канады

англ.

Языки коренных народов в Российской Федерации

13:15 – 14:30

Зал заседаний 4

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации

англ.

В защиту земель коренных народов

13:15 – 14:30

S-2724 BR

Университет Манитобы и Центр инноваций в области международного управления

англ., исп.

Совместное управление в Арктике

13:15 – 14:30

Постоянное представительство Канады, 885 2nd Av., 14й этаж

Постоянное представительство Канады


англ.

Коллективные права коренных народов на земли в Бразилии

14:30 to 15:45

S-2726 BR

Международная организация фрацисканцев и Миссионерский Совет коренных народов (CIMI)

англ.

Земли, территории и ресурсы коренных народов

14:45 – 16:00

Зал заседаний 8

«Объединенная Конфедерация народа таино»


англ.

Права на землю, управление и экономическое развитие

14:45 – 16:00

S-2725 BR

Саамский парламент Швеции и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

англ.

Земли коренных народов и природные ресурсы

16:15 – 17:30

Зал заседаний 8

Координационный комитет коренных народов Африки (КККНА)


англ., фр.

Сохранение под руководством коренных народов

18:15 – 20:00

Зал заседаний 6

Организации «Культурное выживание» и «Амазон уотч»


англ.

Совместное управление в Арктике

18:15 – 20:00

Зал заседаний 8

Постоянное представительство Канады при ООН


англ., фр.

 

Зона СМИ коренных народов

(полная программа, только на английском языке)

 

10:00 – 10:45

UN Webcast: webtv.un.org
Indigenous Women Human Rights Defenders
Moderated by Beatrice Duncan, UN Women

Tarcila Rivera Zea, Expert Member, UNPFII
Binalakshmi Nepram, India
TBC

11:00 – 11:45Facebook Live: www.facebook.com/joinundesa
UN Water Action Decade and Mni Ki Wakan: World Indigenous Peoples’
Decade of Water
Moderated by Arnold Blackstar, Nehiyawak Cree, Canada
Wakinyan LaPointe (Sicangu Lakota), Co-Convener–Mni Ki Wakan
Leanne Burney, UN Water
Nancy Bordeaux (Sicangu Lakota), Tawacin Tanka
President/CEO

 

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Пункт 10

Диалог со Специальным докладчиком по вопросу о правах коренных народов

[Интерактивный диалог]

15.00-18.00 Пункт 10
(продолжение)

Диалог со Пред седателем Экспертного механизма по правам коренных народов и другими

[список ораторов]

 

Дополнительные мероприятия

9:00 – 18:00 One UN Hotel, зал Манхэттен, One United Nations Plaza Дополнительные мероприятия Группы Всемирного банка Группа Всемирного банка EN
10:00 - 19:00 Церковный центр, 2й этаж (777 UN Plaza, угол 44th Street и 1st Avenue) Ярмарка коренных народов Контакт: Эсмеральда Браун (Esmeralda Brown), esmeraldabrown@aol.com EN, ES
10:00 – 11:15 S-2725 BR 50-я годовщина Движения американских индейцев AIM-WEST/Движение американских индейцев (AIM)/ Совет старейшин Оодхама, Тохоно-оодхам/народ племени Ама Мутсун/ межконфессиональная коалиции Гондураса EN, ES
10:00 – 11:15 Зал заседаний 8 Культура народов Якутии Автономная некоммерческая организация, этнокультурная ассоциация “Эллэйада” EN, RU
11:30 – 12:45 S-2724 BR Арктическая железная дорога и будущее молодёжи саами Совет молодёжи Саамского парламента Финляндии/ Университет Лапландии, Факультет искусства и дизайна/ Организация молодёжи саами Финляндии/Активистская группа саами «Suohpanterror» EN
11:30 – 12:45 S-2725 BR Сексуальное насилие по отношению к коренным народам Знания женщин коренных народов (Indigenous Womens Knowledge) EN
11:45 – 13:00 Зал заседаний 8 Противодействие миграции и вытеснению Фонд Розы Люксембург — бюро Нью-Йорка, MADRE EN
13:00 – 15:00 Епископальный церковный центр (Episcopal Church Center), 815 2nd Avenue – Зал 301. Между 43rd и 44th St. Духовная связь и управление земельными ресурсами Рабочая группа по горнодобывающей промышленности; НПО Коммитет по правам коренных народов; Конгрегация Миссии; Организация ВИВАТ Интернешинал; Миссионеры-облаты Пресвятой и Непорочной Девы Марии; Организация Каритас Интернешинал; Конференция доминиканского руководства; Международная организация францисканцев; Всеамазонская церковная сеть REPAM; Миссионерский совет коренных народов (КИМИ). EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 6 Передача традиционных знаний Организация "Консервейшн интернэшнл" EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 4 Программа наращивания потенциала Лесного углеродного партнёрства: Африка, Азия, Латинская Америка и страны Карибского бассейна Организации за комплексное развитие в интересах скотоводов племени майниоито EN
13:15 – 14:30 S-2725 BR Политическое участие коренных народов ПРООН Мексика и Избирательный трибунал Федеральной судебной системы Мексики EN, ES, FR
13:15 – 14:30 S-2724 BR коренные народы Африки Тва и Мбути Инициатива за равенство, Конго, Центр развития в интересах самопомощи пигмеев и коренных народов, оказавшихся в неблагоприятных условиях (Foyer de Développement pour l’Autopromotion des Pygmées et Indigènes Défavorisés), Союз коренных народов в интересах возрождения и развития (Union des Peuples Autochtones pour le Reveil au Developpement) EN, FR
13:15 - 14:30 Зал заседаний A Применение Декларации ООН о правах коренных народов и устранение разрыва в неравном положении коренных народов Постоянное представительство Австралии при ООН совместно с (уточняется) EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 8 Меры против криминализации и нападений на коренные народы Tebtebba (Международный центр исследования политики и образования коренных народов) EN, ES
13:15 – 14:45 (уточняется) Экспертная группа. Голос коренных народов: Альтернативные стратегии борьбы с нарушениями прав человека Организаторы: организация “Witness” и консультационный центр Сандры Кример.
Контакт: Тиа Орос Петерс (Tia Oros Peters) tia@7genfund.org
EN
14:45 – 16:00 Зал заседаний 8 Международный год языков коренных народов ЮНЕСКО EN
15:00 – 16:15 S-2724 BR Повивальное искусство коренных народов Национальный совет акушерок из числа коренных народов (NACM, Канада), KINAL Antzetik (Мексика) и Центр культур коренных народов Перу «CHIRAPAQ» EN, ES
16:15 – 17:30 Зал заседаний 8 Коренные народы и энергия Основная группа коренных народов по ЦУР EN, ES
18:00 – 21:00 Jerome Green Hall, зал 106, Колумбийский университет, 435 West 116th St, Нью-Йорк Экспертная дискуссия и диалог: Влияние Ирокезов на движение за права женщин – раньше и сейчас Специальное мероприятие по сбору средств: Юридический альянс американских индейцев
Контакт: Тиа Орос Петерс (Tia Oros Peters) tia@7genfund.org
EN
18:15 – 20:00 Зал заседаний 6 Презентация альманаха «Мир коренных народов 2018» Международная рабочая группа по делам коренных народов (IWGIA) EN
18:15 – 20:00 Зал заседаний 4 Противодействие экологическому насилию Международный совет по договорам
индейцев, Международный форум женщин коренных народов (FIMI), Институт изучения прав человека (Программа прав коренных народов) при университете Колумбии и Фонд развития коренных народов стран Латинской Америки и Карибского бассейна (FILAC)
EN, ES
18:15 – 20:00 Зал заседаний 8 Передовой опыт широкомасштабных инвестиций Форум коренных народов Абья Яла (Foro Indígena del Abya Yala) EN, ES
18:00 – 20:00 Scandinavia House, 58, Park Av. Indigenous Women Protecting and Defending Rights, Land and Climate WECAN International EN

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Пункт 4
(продолжение)

Осуществление деятельности в шести областях, определенных мандатом Постоянного форума с учетом Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

[Список выступающих]

15.00-18.00 Пункт 4
(продолжение)

Осуществление деятельности в шести областях, определенных мандатом Постоянного форума с учетом Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

[Список выступающих]

Пункт 12

Будущая работа Постоянного форума, включая в опросы, рассматриваемые Экономическим и Социальным Советом, и новые вопросы

[Список выступающих]

 

Дополнительные мероприятия

10:00 – 11:15 Зал заседаний 8 Универсальный периодический обзор: 3-ий цикл Международная сеть по вопросам дипломатии и привлечения управления коренных народов к организации ненасилия в целях взаимопонимания и самоопределения (INDIGENOUS), организация «Культурное выживание» EN
11:00 – 13:00 S-2725 BR Ознакомительная беседа по добровольным национальным обзорам в рамках подготовки к Политическому форуму высокого уровня по устойчивому развитию Федерация народа таино, Международный совет по договорам индейцев (IITC), Основная группа коренных народов по достижению ЦУР EN
11:45 – 13:00 Зал заседаний 8 Права человека в бассейне реки Амазонки Представительство постоянных наблюдателей Святого Престола при ООН EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 8 Сексуальное и репродуктивное здоровье и права ЮНФПА & Центр культуры коренных народов Перу (ЧИРАПАК) EN, ES
13:15 – 14:30 S-2725 BR Энергетическое партнерство коренных народов Фонд Тебтебба (Международный центр коренных народов по стратегическим исследованиям и просвещению) EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 6 Устойчивое развитие коренных народов в Российской Федерации Постоянное представительство РФ при ООН и ПАО «ЛУКОЙЛ» EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний A Говорит молодежь Аотеароа Фонд Моко EN
14:00 – 18:00 Институт Сервантеса, 211 E 49th St, Нью-Йорк, НЙ 10017 Встреча представителей коренных народов: от молодежи до правозащитников, наша земля – наше право! Основная группа коренных народов, Совет молодежи коренных народов, Международная земельная коалиция (ILC), Международная рабочая группа по коренным народам, Пакт коренных народов Азии (AIPP), Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD), кампания «Права на землю сейчас» EN, ES, FR
14:45 – 16:00 Зал заседаний 8 Содействие распространению языков коренных народов в Эквадоре Постоянное представительство Эквадора при ООН EN
14:45 – 16:00 S-2725 BR Сопротивление строительству нефтепровода «Дакота Эксес» (Dakota Access) Юридический колледж им. Джеймса И. Роджерса Университета Аризоны (программа по законодательству и политике коренных народов (IPLP)), Юридическая группа защитников водных ресурсов (WPLC), юридический факультет Университета Колорадо, Боулдер, член ПФКН ООН, член Рабочей группы по коренным народам/общинам в Африке EN
16:00 – 20:00 Ревсон Плаза, Колумбийский университет Ярмарка книг на родных языках Приглашаем посетить организованную Информационно-просветительским комитетом «Рунасими» (Университет Нью-Йорка) и газетой «Ла Сенка Сунку» ярмарку произведений авторов – представителей коренных народов. Выставка-продажа. EN
16:15 – 17:30 Зал заседаний 8 Совместный проект секретариата ПФКН ООН и Якутии АНО ЭО «ЭЛЛЭЙАДА» EN
16:15 – 17:30 S-2725 BR Кукуруза: наша пища, наша идентичность «Альянс Мильпа» EN, ES
18:00 – 20:00 777 ЮЭн Плаза (44th and 1st Avenue) здание Церковного центра, Нью-Йорк, второй этаж Группа экспертов – дополнительное мероприятие: Коллективные права, земли и территории коренных народов Один из организаторов дискуссии - Парламент мировых религий
Контактное лицо: Тиа Орос Петерс (tia@7genfund.org)
EN
18:15 – 20:00 Зал заседаний 4 Межконфессиональная инициатива по сохранению тропических лесов ООН-Окружающая среда EN, ES, FR
18:15 – 20:00 Зал заседаний 6 Права коренных народов на коммуникацию: СМИ как инструмент социального преобразования Координатор по вопросам кинематографии и коммуникаций коренных народов в Латинской Америке (CLACPI) и «Альянс цивилизаций» ООН EN, ES, FR
18:30 – 20:30 150 West 62nd Street, Нью-Йорк, НЙ 10023, зал 3-03 Выступление представителей организации «Народ штата Гавайи» на юридическом факультете Фордхэмского университета Выступающие: Брэндон Мака'ава'ава, заместитель главы штата, «Народ штата Гавайи» и Линдси Кукона Пакеле, старший исполнительный советник, «Народ штата Гавайи»
Организаторы выступления: Программа по американским исследованиям Фордхэмского университета, Факультет исследования коммуникаций и средств массовой информации, Факультет политологии, а также старший сотрудник по вопросам культурного разнообразия, специальный помощник по вопросам культурного разнообразия президента Университета
EN

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Пункт 11

Выполнение итогового документа Всемирной конференции по коренным народам :
a) Осуществление национальных планов действий, стратегий и других мер
b) Пути расширения участия коренных народов в работе Организации Объединенных Наций
c) Выполнение общесистемного плана действий Организации Объединенных Наций по коренным народам

[Список выступающих]

15.00-18.00 Пункт 5

Диалог с коренными народами

[Интерактивный диалог]

 

Дополнительные мероприятия

11:45 – 13:00 S-2725 BR Национальный конгресс и Всемирная конференция по вопросам жилья коренных народов (WIHC 2019) Национальный конгресс первых народов Австралии EN
13:00 - 14:45 801, Second Ave, #900 Удерживание территорий коренными народами: «экологичная экономика» RIDSPI/DINIPS EN, ES
13:15 – 14:30 зал Амартия Сен (здание FF) ИКТ как инструмент развития Международный союз электросвязи / Постоянное представительство Австралии при ООН EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 8 Права на землю и ресурсы ПРООН/Программа малых грантов ГЭФ, Всемирный консорциум Международного совета по коммерческому арбитражу, Всемирный фонд дикой природы EN, ES, FR
13:15 – 14:30 Зал заседаний 6 Традиционные знания в рамках Межправительственной платформы по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES) Межправительственная платформа по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES) и ЮНЕСКО EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний 4 За мир на Матери-Земле Форум коренных народов Абья Яла / Совет коренных народов Центральной Америки (CICA) и Международная миссия активистов за мир (EMAP) EN, ES, FR
13:15 – 14:30 Зал заседаний F Условия работы коренных народов Международная организация труда EN
13:15 – 14:30 S-2725 BR Свободное, предварительное и осознанное согласие: добросовестная работа с коренными народами Университет Калифорнии, кафедра информационных исследований Лос-Анджелеса EN
14:45 – 16:00 S-2725 BR Признание систем правосудия коренных народов Пакт коренных народов Азии и Международная рабочая группа по делам коренных народов EN
16:15 – 17:30 S-2725 BR Деколониальные подходы в образовании Habitat Pro Association / Ассоциация по населенным пунктам EN
16:15 – 17:30 Зал заседаний 8 Система прав на землю Совет коренных народов Нового Южного Уэльса EN
18:15 – 20:00 Зал заседаний 8 Консультации, развитие и справедливое перераспределение доходов НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ КОЛУМБИИ (ONIC) EN, ES
18:15 – 20:00 Зал заседаний 4 Соединяя биологическое и культурное разнообразие Центр биоразнообразия и сохранения при Американском музее естественной истории, Программа малых грантов ГЭФ, Рабочая группа коренных народов и местных общих Всемирной комиссии по охраняемым районам Международного союза охраны природы EN, ES, RU
18:15 – 20:00 Зал заседаний A Расширение прав и возможностей женщин коренных народов Международный форум женщин коренных народов (IIWF/FIMI), Новостное агентство женщин коренных народов и женщин африканского происхождения (NOTIMIA), ФАО EN, ES

 

 

Дополнительные мероприятия

9:30 - 18:00 здание Jerome Greene Annex, Колумбийский университет, 410 W, 117th St, Нью-Йорк Глобальная справедливость для языков коренных народов: симпозиум Институт сравнительного литературоведения и обществознания и Программа в защиту прав коренных народов при Институте правозащитных исследований EN
10:00 - 19:00 Центр короля Хуана Карлоса (King Juan Carlos Center) Латиноамериканский координационный совет по кино и СМИ коренных народов (CLACPI): показ фильма коренных народов в Нью-Йоркском университете Библиотека Нью-Йоркского университета совместно с Центром латиноамериканских исследований и карибских исследований, Факультетом антропологии, Форумом индейских исследований, Группой студентов из числа американских индейцев и коренных народов и Комитетом по связям Рунасими (Runasimi Outreach Committee) проводит показ фильмов коренных народов Латиноамериканского координационного совета по кино и СМИ коренных народов (CLACPI) EN, ES

 

 

Вторая неделя, 23 - 27 апрель 2018 г.

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Пункт 7

Диалог с фондами, программами и специализированными учреждениями системы Организации Объединенных Наций (закрытое заседание)

[Интерактивный диалог]

15.00-18.00 Пункт 6

Диалог с государствами-членами (закрытое заседание)

[Интерактивный диалог]

 

Дополнительные мероприятия

10:15 – 11:30 S-2725 BR Нефтяное проклятие и коренные народы Правозащитная организация Огадена (OPRO) EN
13:15 - 14:30 Зал заседаний F Колькатская ассоциация студентов народа чакма Колькатская ассоциация студентов народа Чакма EN
13:15 - 14:30 Зал заседаний 4 Первые нации Канады и радиоактивные отходы Народ анишинаабе и Совет ирокезов EN
13:15 - 14:30 Зал заседаний 8 Экономического развития маори Постоянное представительство Новой Зеландии при ООН EN
13:15 - 14:30 Зал заседаний 9 Торговля людьми – представителями коренных народов Правовая программа американских индейцев Юридического факультета Университета штата Колорадо; «Культурное выживание»; Комиссия по правам человека народа навахо (приглашенный участник); Совет народа навахо по вопросам молодежи (приглашенный участник) EN, ES
13:15 - 14:30 Зал заседаний 6 Встреча коренных народов: наша земля, наши права! Основная группа коренных народов, Совет молодежи коренных народов, Международная земельная коалиция, Международная рабочая группа по вопросам коренных народов, Пакт коренных народов Азии, Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР), Кампания за немедленный возврат земельных прав (Land Rights Now Campaign) EN
14:45 - 16:00 Зал заседаний 8 Доступ к правосудию и право на участие Американская ассоциация юристов - Инициатива в поддержку верховенства закона EN, ES
16:15 - 17:30 Зал заседаний 8 Не поддерживающие контактов племена в Вале до Явари, Бразилия Селин Кусто и компания «CauseCentric Productions»; Фонд «Трайбал линк»; «Экваториальная инициатива» ПРООН EN
18:15 - 20:00 Зал заседаний 8 Состояние нашего народа Национальный конгресс первых народов Австралии EN

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Зал 6

Региональные диалоги (одновременные))

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал 8

Региональные диалоги (одновременные)

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал B Заседания с системой ООН, государствами-членами, коренными народами и другими
15.00-18.00 Зал 6

Региональные диалоги (одновременные)

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал 8

Региональные диалоги (одновременные)

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал B Заседания с системой ООН, государствами-членами, коренными народами и другими

 

Дополнительные мероприятия

13:15 - 14:30 S-2725 BR Как глобализация отражается на Амазигах Всемирный конгресс амазигов FR
13:15 - 14:30 Зал заседаний 8 Традиционная медицина коренных народов Организация «Земля - это жизнь» EN
13:15 - 14:30 Зал заседаний 9 Семинар об отстаивании своих прав и развитии лидерских качеств Правовая программа американских индейцев Университета Колорадо; Терри Генри, член Постоянного форума по вопросам коренных народов EN, ES
14:45 - 16:00 S-2725 BR Здоровье и благополучие коренных народов Международная федерация социальных работников (МФСР), Фордхэмский университет, Культурно-общественный центр американских индейцев, Комитет НПО по правам коренных народов EN

 

 

 

Предлагаемая организация работы

 

10.00-13.00 Зал 6

Региональные диалоги (одновременные))

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал 8

Региональные диалоги (одновременные)

К участию приглашаются коренные народы, государства, учреждения ООН, национальные правозащитные учреждения.
Зал B Заседания с системой ООН, государствами-членами, коренными народами и другими
15.00-18.00 Зал 6

Закрытое заседание (только члены Постоянного форума)

 

Дополнительные мероприятия

13:15 - 14:30 Зал заседаний 8 Фонд «Хранители Земли»: презентация грантополучателей Организация “Культурное выживание” (Cultural survival) EN
18:15 - 20:00 Зал заседаний 8 Проект «Уакотауин» по выходу из преступной группировки Университет Саскачевана по исследованиям в области коренных народов EN

 

 

 Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Зал 6 Тематическое обсуждение: Охрана природы и прав коренных народов

 

 

15.00-18.00 Зал 6 Закрытое заседание (Члены Постоянного форума)

 

Дополнительные мероприятия

11:45 – 13:00 S-2725 BR Наращивание потенциала с помощью метода эмпирического обучения Колумбийский университет EN
13:15 – 14:30 Зал заседаний F Кружок бабушек и дедушек Организация «Кубраити» (Cubraiti, Inc.) EN
18:15 – 20:00 Зал заседаний F Важная роль СМИ коренных народов Организация «Культурное выживание» (Cultural Survival) EN

 

 

 

Предлагаемая организация работы

10.00-13.00 Зал 11 Закрытое заседание (Члены Постоянного форума)
15.00-18.00 Зал 4

Пункт 13: Предварительная повестка дня во семнадцатой сессии

Пункт 14: Утверждение доклада Постоянного форума о работе его семнадцатой сессии
Декларация председателя 17-й сессии Постоянного форума
Закрытие сессии

 

Дополнительные мероприятия

13:15 – 14:30 605 Third Ave, Кафе «Orange» ЮНФПА Образование по вопросам ВИЧ с помощью обмена жизненным опытом Общество жителей острова Ванкувер с диагнозом ВИЧ/СПИД EN

 

 

Avis important

La liste officielle des évènements parallèles est disponible ici: Side Events at UNHQ

Avis de non-responsabilité : Bien qu'au meilleur de notre connaissance le contenu de ces informations soit d'actualité et fiable, des modifications susceptibles d’impacter le contenu de cette page peuvent être effectuées en tout temps par le Secrétariat du Forum Permanent.